首页> 招标查询> 招标详情
G1310002500972001广阳区李庄村棚户区改造项目方案及初步设计中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-08-21
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

广阳区李庄村棚户区改造项目方案及初步设计中标候选人公示


标段:广阳区李庄村棚户区改造项目方案及初步设计

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:廊坊市-市辖区

开标时间:2025-08-19

开标地点:廊坊市公共资源交易综合信息平台(廊坊市网上开标大厅)

公示开始日期:2025-08-22

公示截止日期:2025-08-25

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ******有限公司 ****** ****** 符合国家及行业标准 从招标人书面确认设计单位(团队)后60个日历天
2 ******有限公司 ****** ****** 符合国家及行业标准 从招标人书面确认设计单位(团队)后60个日历天
3 ******有限公司 ****** ****** 符合国家及行业标准 从招标人书面确认设计单位(团队)后60个日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ******有限公司 宋志荣 高级工程师 一级注册建筑师 ******654
2 ******有限公司 袁林 高级工程师 一级注册建筑师 ******218
3 ******有限公司 王秀敏 高级工程师 一级注册建筑师 ******517

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ******有限公司 建筑行业(建筑工程)甲级设计资质
2 ******有限公司 建筑行业(建筑工程) 甲级设计资质
3 ******有限公司 建筑行业(建筑工程 )甲级设计资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限公司 漳州台商投资区金山安置房项目勘察设计 ******有限公司 2023-04-18 ******
2 ******有限公司 馨园宿舍楼新建项目方案及初步设计 ******学院 2024-10-15 579000
3 ******有限公司 安平县行洪区村庄搬迁平安新城项目 ******有限公司 2024-06-11 ******
4 ******有限公司 赤城县西大村棚户区改造安置房 A 区项目施工图设计工程 ******有限公司第六十九工程处 2023-03-04 ******

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限公司 宋志荣 漳州台商投资区金山安置房项目勘察设计 ******有限公司 2023-04-18 ******
2 ******有限公司 王秀敏 赤城县西大村棚户区改造安置房 A 区项目施工图设计工程 ******有限公司第六十九工程处 2023-03-04 ******

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

10

9

8.8

10

8.8

9

8

2

******有限公司

2

5

2

2

2

2

2

3

******有限公司

4

7

4

4

4

4

4

4

******有限责任公司

0

0

0

0

0

0

0

5

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

6

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

77.5

73.8

51.1

50

62.05

73

74

2

******有限公司

47.3

75.8

50.4

61

62.2

71

70.1

3

******有限公司

51.5

70.2

46.7

53

61.15

52

68.3

4

******有限责任公司

0

0

0

0

0

0

0

5

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

6

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

4.43

80.31

2

******有限公司

4.61

69.98

3

******有限公司

4.52

66.14

4

******有限责任公司

0

0

5

******有限公司

0

0

6

******有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限责任公司

******银行保函及担保保函未盖章

2

******有限公司

技术暗标编制不符招标文件要求

3

******有限公司

技术暗标编制不符招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:******建设局

招标代理机构:******有限公司

地址:廊坊市广阳区爱民东道24号

地址:廊坊市广阳区永丰道3号凯创商厦1-2-1106

联系人:刘铁柱

联系人:王海强

电话:******

电话:******

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

相关附件:
交易确认书.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-08-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级