******消防救援总队视频会议室建设(设备采购)项目终止公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250418
2.项目名称:******消防救援总队视频会议室建设(设备采购)项目
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足3家,废标
1. 初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 |
投标人名称 |
被拒绝原因 |
招标文件相应拒绝条款 |
1 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:工作站所含显示器未提供投标产品品牌及型号,且提供的节能产品认证证书认证依据非最新国家标准。 |
招标文件第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求 |
2 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:工作站所含显示器未提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书 |
招标文件第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求 |
3 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:工作站所含显示器、控制室显示器未提供有效的节能产品认证证书(认证依据非最新国家标准) |
招标文件第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求 |
4 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:工作站所含显示器未提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书 |
招标文件第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求 |
5 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:工作站所含显示器、控制室显示器未提供有效的节能产品认证证书(认证依据非最新国家标准) |
招标文件第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求 |
三、其他补充事宜
无
四、评审专家名单
温建业(组长)、张岱祥、高连荣、张京俐、汪迪
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
******消防救援总队
地 址:云南省昆明市官渡区云南省昆明市官渡区海塘路666号
联系方式:0871-******
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见******/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王震 010-****** 负责人: 侯凤成 010-******
评审联系人及电话:经办人: 王伟 010-****** 负责人: 崔勇 010-******
中央国家机关政府采购中心
2025年7月18日