公示发布时间:2025-05-13 17:46:13
阳高县2025年其他县乡公路改造工程施工(1标段)中标候选人公示
(招标编号:E******G******01)
公示开始时间: 2025-05-13 18:00
公示结束时间: 2025-05-16 18:00
本阳高县2025******委员会评审,确定
001阳高县2025年其他县乡公路改造工程施工
的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001阳高县2025年其他县乡公路改造工程施工:
1、中标候选人基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期/交货期 |
1 |
******有限公司 |
******.00 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
|
90 |
2 |
******有限公司 |
******.00 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
|
90 |
3 |
******有限公司 |
******.00 |
工程交工验收的质量评定:合格:竣工验收的质量评定:合格
|
90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人名称 |
相关证书名称及编号 |
1 |
******有限公司 |
佛正涛 |
佛正涛陕************ |
2 |
******有限公司 |
张茹茹 |
公路工程晋************ |
3 |
******有限公司 |
范建军 |
晋************ |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
响应 |
2 |
******有限公司 |
响应 |
3 |
******有限公司 |
响应 |
二、提出异议的渠道和方式
1.全国公共资源交易平台(山西省?大同市)(******/)************有限公司 联系人:张党,电话:0352-******;联系人:杨阳,电话:******。
三、其他公示内容
1、中标候选人业绩
******有限公司
企业业绩:景德镇S205省道涌山镇至乐平段公路改建工程设计施工总承包
项目经理业绩:省道S223线五华县转水五星至华城万子段路面改造工程
******有限公司
企业业绩:(1)天镇县县道南(高崖)-张(辛夭)线公路改造工程施工、(2)长城一号旅游公路支线浑源县高速东口-恒山古镇段公路改造工程
项目经理业绩:平型关大捷纪念馆景区路改造工程
******有限公司
企业业绩:(1)国道239线广灵县城西崖头至沙岭段改线工程、(2)太行一号旅游公路阳曲县全域旅游公路(石槽至东南窊)工程
项目经理业绩:阳泉市郊区连大线改造工程施工
2、被否决投标人名称及否决原因:
******有限公司的“形式评审与响应性评审(第一信封)第13条不符合”,其“施工组织设计中无沥青混凝土、水泥混凝土施工方案”。
******************有限公司的项目经理有在建。
******有限公司不符合“资格评审第7条,其“投标函中招标人名称写错”。
3、计划工期:3个月
4、本招标项目的监督部门为大同市交通运输局。地址:大同市兴云街2799号(文瀛湖办公楼)东楼五层。电话:0352-******,邮箱:******。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为大同市交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 阳高县交通运输局
地 址: 大同市阳高县
联 系 人: 张党
电 话: ******
电子邮件: /
招标代理机构: ******有限公司
地 址: 大同市兴云桥东南角碧水云天.御河湾54号楼商铺
联 系 人: 杨阳
电 话: ******
电子邮件: /
招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)
招标人或招标代理机构: (签章)